Без предупреждения и уведомления председатель жск отключила холодную и горячую воду в моей квартире из-за неуплаты коммунальных платежей. Теперь страдает и соседняя квартира. Может ли

• г. Ярославль

Председатель жск за неуплату коммунальных платежей три месяца, отключила холодную и горячую воду в моей квартире. Без предупреждения и уведомления. В доме три квартиры должников сумма долга примерно одинаковпя 9000 рублей, отключтла только. У меня. Причем страдает соседняя квартира, т,к,вода к ним поступает через мою квартиру. Там долгов нет. Председатель с помощью сантехника, в квартире ниже этажом врезала заглушки. Имеет ли она лишать мою квартиру жизнеобеспечения,

Ответы на вопрос (1):

Условия ограничения оказания коммунальных услуг регламентированы в специальном постановлении Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года. Данным постановлением утверждены Правила оказания коммунальных услуг. В них предписывается, в частности, производить отключение горячей воды, отключение канализации должникам и других коммуникаций только в случае возникновения задолженности по ЖКХ более 3 месяцев.