Как безопасно оформить переход прав совместной собственности на одного из супругов?
₽ VIP

• г. Чапаевск

У нас с бывшей женой в совместной собственности трёхкомнатная квартира. Свидетельство о государственной регистрации права оформлено на меня. По согласию с бывшей женой квартира останется мне, а в качестве компенсации я должен оплатить покупку однокомнатной квартиры. Какие и как при этом необходимо оформить документы, чтобы в будущем не возникло проблем с собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Если вы в разводе то можете составить соглашение о разделе имущества после покупки 1-комнатной

Уважаемый Сергей! Делайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, лучше нотариально. и ничего потом не опасайтесь.