На какое имущество я могу претендовать после развода?

• г. Оса

С мужем в браке были 19 лет, 2 детей - 18 и 12 лет. У нас есть квартира (право собственности у меня и детей в равных долях, муж от права приватизации отказался), недостроенный дом (не зарегистрирован), автомобиль. На какое имущество я могу претендовать после развода? Младший сын остаётся со мной.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,здравствуйте!

Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.Однако,Ваш муж будет иметь право пожизненного проживания в этой квартире,так как он отказался от приватизации.Разделу будет подлежать незавершенное строительство,автомобиль.Доли супругов при разделе считаются равными.Суд может отойти от равенства долей с учетом интересов несовершеннолетних детей.(Однако,это не касается недвижимости).Удачи Вам.С уважением,