Какие выплаты положены молодоженам, находящимся в сложной ситуации семейного статуса и беременным, ожидающим пополнение

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скоро у меня свадьба, я из полной семьи, а муж остался без родителей (находился на опекунстве у бабушки). В данный момент я беремена, хотелось бы узнать, какие выплаты нам положены, потому что когда на мужа оформляли опекунство, ему сказали, что когда он женится, ему государство выплатит пособие в размере 100000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

На федеральном уровне такие выплты не предусмотрены. Возможно в вашем регионе местными властями установлены такие выплаты. Пусть супруг обратится в администрцию по месту жительства.