Права работника - Обязан ли начальник цеха разрешить отпуск при наличии большой нагрузки?

• г. Брянск

У меня подходит время очередного отпуска, работа моя с вредностью. Может ли меня начальник цеха не отпустить в отпуск мотивируя что много работы? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Если подошел отпуск по графику его перенос возможен только с согласия работника. основание ТК РФ