Могут на предприятии переименовать должность. Оставить те же функции работы. А зарплату платить на 25% меньше?

• г. Владивосток

Могут на предприятии переименовать должность. Оставить те же функции работы. А зарплату платить на 25% меньше?

Ответы на вопрос (3):

о существенных изменениях условий труда, работодатель обязан работника уведомить за два месяца

Меня интересует могут переименовать на должность ниже и соответственно з/п ниже.

Здравствуйте. Переименование должности это не изменение трудовой функции, согласия работника не требуется. Если меняется размер з/п, то обязаны предупредить за 2 месяца об изменении условий договора и причины