Возможность получить наследство после изменения завещания и как оспорить его?

• г. Бийск

У моего мужа была двоюродная сестра, их матери родные сестры. Когда она заболела, мы с мужем ухаживали за ней, покупали продукты, готовили пищу. Все только за наши деньги. В 2005 году она напиала завещание на моего мужа о наследование квартиры. В 2010 году она решила переписать завещание на соседку, о чем нам сообщила. В августе 2010 она умерла. Можем мы иметь какую-либо долю в наследстве? Как можно опротествовать завещание?

У уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Конечно, у Вас есть право на обращение в суд с иском о признании завещания недействительным. Но суд признает завещание таковым, если есть основания. Если же завещание совершено в надлежащей форме, если на момент совершения завещания тетя супруга не страдала никакими псих. заболеваниями, если отдавала себе отчет в своих действиях и понимала их значение (назначается посмертная псих. экспертиза), то завещание останется в силе, и соседка унаследует данную квартиру..

С уважением,

Харченко О.В.