Бездействие судебных приставов - что делать, если не получаешь алименты с момента присуждения в 2001 году?

• г. Екатеринбург

В мае 2001 г. были присуждены алименты на ребенка. Исполнительный лист срезу отдан судебным приставам. Но судебные приставы бездействуют. Алименты я не получаю с момента присуждения. Что мне делать? Если обращаться в суд, то пожалуйста подскажите в какой форме нужно написать исковое или где его можно посмотреть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Это должно быть не исковое заявление, а жалоба на действия ( бездействия) судебного пристава, которую Вы может сначала подать на имя вышестоящего должностного лица, а впоследствии уже подать жалобу в суд.

С уважением,