Ребенок 14 лет обвиняется в хищении - будет ли его поставлена на учет в полиции, несмотря на отсутствие доказательств его вины?

• г. Червень

Ребенка 14 лет обвиняют в хищении, его днем видели около забора где произошло хищение уже вечером, вызвали милицию, написали заявление на него только со слов пострадавшей, хотя ребенок этого не делал, поставят ли его на учет? Т.к. доказать, что он этого не делал я не могу.

Ответы на вопрос (2):

ЭТО они должны доказывать его вину, а не вы невиновность

Это они должны доказать, что делал. Можно добиваться прекращения дела по реабилитирующим основаниям.