Наследство, может ли собственник оформить доли наследникам по договору купли продажи или через дарение в регпалате.

• г. Москва

Наследство, может ли собственник оформить доли наследникам по договору купли продажи или через дарение в регпалате.

Ответы на вопрос (2):

Наследство это завещание

Дарение оформите в долях

Здравствуйте. Пока собственник недвижимости жив, он может продать или подарить принадлежащие доли кому угодно, в том числе и тем, кто после его смерти мог бы стать его наследниками.

Вот только в этом случае подаренные или проданные доли уже не будут переходить по наследству, а право собственности на них перейдет сразу по договору купли-продажи ли дарения.

Удачи Вам.