Оспорить ренту после смерти дочери - возможно ли вернуть квартиру через 5 лет?

• г. Москва

Можно ли оспорить ренту через 5 лет после смерти моей дочери, она оформила ренту на дочь моей сестры, моя дочь крепко выпивала и ей было 54 лет и племяница скрыв от меня оформила ренту, мне 84 лет я инвалид 2 гр,моя дочь умерла в 55 лет т.е. в 2011 г в апреле, могу ли я вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Только через суд.

Уже нет- срок исковой давности истёк

Мила,во-первых, вами уже пропущен 3-хлетний срок исковой давности для обращения в суд. а во-вторых, признать данный договор недействительным можно по следующим основаниям: — сделка не соответствует требованиям закона, — ваша дочь не понимала характер своих действий и не могла руководить ими, и т.п.

смотря какие у вас есть основания для восстановления срока

Мила, оспорить договор ренты возможно при наличии законных оснований. Но Вами пропущен срок исковой давности. Когда Вы узнали о том, что был заключен договор ренты?

Мила, тут две проблемы, первая - по каким основаниям Вы собираетесь оспаривать, вторая - как Вы объясните пропуск срока давности.

Мила, алкоголизм Вашей дочери - хорошее основание для оспаривания договора ренты, если бы непреодолимое "но" - пятилетний срок давности....Если Вы узнали о ренте менее, чем 3 года назад, то можете смело обращаться в Суд, а если раньше, то, увы, шансов у Вас практически нет. Удачи!