Как перерегистрировать земельный участок в Подмосковье и оформить право собственности на ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

День добрый! Есть приватизированный земельный участок в 6 соток в Подмосковье, зарегистрированный на мужа. Свидетельство о праве собственности на этот участок старого образца, т.е. выдан в середине 90-х г. Мы с мужем хотим перерегистрировать участок, чтобы получить новое свидетельство и одновременно оформить право собственности на нашу дочь. Подскажите, что в этом случае надо предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Светлана.

Вам необходимо получить кадастровый паспорт на земельный участок в территориаьном отделе Роснедвижимости, для этого нужно будет произвести межевые работы. Потом Договор дарения можете оформить в просой письменной форме или у нотариуса (нотаиусы берут процент от стоимости земльного участка, юристы, как правило,ограничиваются 3-4 т.р.). Далее Договор и кадастровый паспорт подадите на регистрацию территориаьное Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

Я хочу уточнить, что этот участок относится к садово-дачному товариществу, т.е. есть план с размерами и расположением участка. Ему также присвоен кадастровый номер.

Уважаемая Светлана. Подавайте в территориаьное Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области старое свидетельство, договор дарения и выписку из государственного земельного кадастра. После этого свидетельство будет выдано на вашу дочь и уже, естественно, нового образца.