Отказ от права собственности на недвижимость - куда обратиться и что делать?

• г. Междуреченский

Моя мать при оформлении приватизации квартиры включила меня в долю права собственности на эту квартиру. Мы с мужем хотим участвовать в жилищной гос. программе. Как мне отказаться от прав на недвижимость? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

отказаться от доли в праве собственности нельзя

Как мне отказаться от прав на недвижимость? Куда обратиться?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.