Что делать при ДТП, вызывающего материальный ущерб, если у виновника нет страховки?

• г. Сыктывкар

Мой брат 09.08 сего года стоял на парковке около своего автомобиля и беседовал по телефону, в этот момент рядом другой автомобиль сдавал назад и въехал в автомобиль брата. Вызволи ГИБДД, как пологается. В результате выясняется, что страховки у того автомобиля нет. Справка и протокол от ГИБДД имеется. В принципе я понимаю, что нужно будет подавать в суд, но меня интересует алгоритм действий или ссылки на ГК и ГПК.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Со ссылками и тд обратитесь очно к юристу и Вам все составят

Составляете исковое заявление в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, прикладываете документы и подаете в суд.

Проводите экспертизу, на которую приглашайте виновника, пишите претензию, откажется выплатить добровольно-обращайтесь в суд