Вопросы общей долевой собственности - Что делать, если невозможно реконструировать или реставрировать свою долю дома?

• г. Москва

Что означает общая долевая собственность? Я имею 58\100 доли жилого дома и 58\100 доли приусадебного участка, я живу и прописана в этой самой доле. На моей стороне участка мною была построена баня, на данном этапе владелец 42\100 земельного участка утверждает, что он через суд потребует сноса бани и будет всячески препятствовать реконструкции моей доли дома, потому, что продать свою доли не может (на его доле нет газа и электричества, а я не разрешаю протягивать электропровод через мою долю участка) . Меня шантажируют продажей "за бесценок" цыганам, узбекам и прочее, в то время как мне предложили 42\100 без света и газа от 76 кв.м бревенчатого дома 1953 г.р. и 42\100 от 6,5 соток земельного участка за 1,1 млн. руб. Мирно урегулировать ситуацию не получается. Я, действительно, лишена каких-либо возможностей реконструкции или реставрации своей доли дома?

Ответы на вопрос (1):

Реконструкция дома и пользование земельным участком возможно только с согласия всех собственников.

Выше право не приобретать продаваемую долю. Если в течении 30 дней со дня получения письменного предложения приобрести долю согласие на покупку не дадите, собственник доли вправе продать любому иному лицу.

Требование снести хоз.постройку (баню), возведенную без согласия второго собственника, суд удовлетворит.

Выделяйте долю в натуре, станете единоличным собственником своей части дома как отдельного объекта, будете владеть и распоряжаться им без согласия собственника второй части дома.