Отказ от страховки ОСАГО из-за отсутствия городской прописки и возраста автомобиля 2005 года - что делать?

• г. Уфа

Я прописан в селе, автомобиль 2005 гв, страховые отказываются делать осаго, объясняя это тем, что нет городской прописки и автомобиль старый. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

написать жалобу на отказ в заглючении договора в прокуратуру и роспотребнадзор.об

Спросить
Пожаловаться

Ездите без страховки как половина страны.Штраф 800 рублей,и то выписывают не всегда с учетом нынешней ситуации

Спросить
Пожаловаться

это незаконно, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в Центральный банк РФ. В настоящее время надзор за страховщиками осуществляет именно Центральный банк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Живу в Краснодаре, но прописан в Адыгее. В Краснодаре отказываются страховать автомобиль объясняя это тем, что страхование осуществляется по месту прописки. Законно ли это и как добиться правды?

Купил старый автобус, не могу поставить на учет. Нет полиса ОСАГО страховые компании отказываются страховать автобусы. Что делать?

Что делать если при попытке оформить полис Осаго, страховые компании отказывают, объясняя это отсутствием полисов. Как застраховать автомобиль и дать навязать себе дополнительную услугу. И как поступить если услугу все же навязали?

Автомобиль 1999 года. Закончился срок действия страховки. Страховые компании отказываются страховать, мотивируя тем, что автомобиль старый. Без страховки ездить не могу. Как быть?

Я купила автомобиль и застраховала осага по городской прописке, вписав туда знакомого. Теперь поменяла прописку и хочу добавить себя, у меня нет стажа вождения. Мне говорят, что надо доплачивать и не важно где я прописана? Так ли это?

Я гражданин Украины из Луганска, имею РВП. Временно ввез автомобиль на территорию РФ. Автомобиль зарегистрирован в ЛНР (Луганская народная республика). Прописка владельца автомобиля Луганская. В настоящее время на территории ЛНР нет страховых компаний для оформления ОСАГО или Зеленой карты. Украина не страхует автомобили с регистрацией ЛНР. В России страховые компании не оформляют ОСАГО т.к. ни я ни собственник автомобиля не являются гражданами РФ. Каким образом оформить хоть какую-нибудь страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк требует продлить страховку автомобиля по КАСКО, страховые отказывают в страховке мотивируя тем что автомобиль старше шести лет.

Мой автомобиль зарегистрирован в городе Курске и полис ОСАГО оформлен там же, но я переехал в Москву и поменял прописку а автомобиль зарегистрирован по старой прописке, то законный либудет отказ в страховой выплате? Или для страховых выплат это не основание?

Отказ в страховании ОСАГО автомобиля категории D.

95 % из числа страховых компаний г Саратова отказывают в оформлении ОСАГО автомобиля категории Д (микроавтобус). А оставшиеся 5% соглашаются оформить страховку только при условии страхования и жизни пассажиров. Страховые компании свои отказы мотивируют тем, что отсутствуют бланки страховых полюсов, отсутствием лицензии, запретом на страхование пассажирских автобусов. Что делать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение