Требование справки об отсутствии гражданства Узбекистана при приеме на работу - законно или нет?

• г. Калининград

При приеме на работу в следственный комитет у моего сына требуют справку об отсутствии гражданства Узбекистана. Сын рожден в 1994 г. в республике Узбекистан. В этом же году семья переехала в Калининградскую область. Отец получил гражданство России в этом же 1994 г. Правомерно ли данное требование ведь молодой человек всю свою жизнь прожил в России, как положено получил паспорт гражданина РФ в 14 лет, в 20 лет был призван в армию и отслужил срочную службу в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если требуют,то лучше предоставить.