Как получить невыплаченную зарплату после увольнения без трудового договора?

• г. Казань

Я уволился с ооо, работал не официально более 2 лет, зарплату выдавали частями и удерживали каждый месяц 6% не понятно за что, сейчас увольняюсь а зарплату не дают, что мне делать, ведь никакого трудового договора у меня нет, как забрать свои деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру. Всего наилучшего.

Добрый день. Можно попробовать подать в суд, привлекая свидетелей, кроме того, обратиться в прокуратуру и налоговую с информацией о том, что они уклоняются от уплаты налогов и выплачивают своим работникам "черную" зарплату. Для начала напишите им письменную претензию, с требованием выплатить Вам причитающуюся сумму и в случае отказа, обратитесь в соответствующие органы за восстановлением своих прав