Вопрос о поступлении среднего заработка работника в отпуске без сохранения при предоставлении справки о донации крови

• г. Ростов-на-Дону

Работник находясь в отпуске без сохранения заработной платы предоставил справку, что он донар и сдал кровь. Как я должна поступить средний заработок за ним не сохраняется т.к. он находился в отпуске без сохранения, но день прибавить к отпуску или что?

Ответы на вопрос (1):

По его желанию, либо день к отпуску, либо день отдыха во время работы..