Ситуация с квартирой - несогласие собственников, долги и проблема с выпиской

• г. Самара

Ситуация такая: моя мать является собственником квартиры, в ней прописаны я, она, мой несовершеннолетний брат, сестра, ещё один брат и отчим. Фактически в квартире проживают только трое (мать, моя сестра и несовершеннолетний брат). Я не проживаю с ними по причине замужества, старший брат не проживает там лет 5, так как живет с гражданской женой и их детьми в её доме, отчим не проживает по причине развода с матерью уже лет 7, сейчас проживает с другой женщиной в гражданском браке (взяли в ипотеку квартиру, только не знаю кто именно из них). Большие долги за квартиру, так как ни отчим, ни брат не хотят платить коммуналку потому что они в ней не проживают. Платили за всё только мы с матерью, но сейчас вообще никто не платит (у меня свои причины—нет лишних денег). Отчим и брат добровольно выписываться не хотят. Квартира приватизированна на мать, я, брат и отчим отказались от приватизации. Как можно их выписать?

Ответы на вопрос (3):

Выписать их можно только через суд. Собирайте документы, готовьте исковое и, удачи вам!

В судебном порядке можете снять с регистрационного учета.

Вав мать или Вы как представитель по доверенности или Ваш адвокат вправе подать в суд иски о признании утратившими право пользовани жилым помещением, взыскании доли квартплаты с тех, кто прописан в квартире.