Недопустимая оплата проезда ребенка без предоставления детского кресла - как оформить жалобу на ЗАО Брединское АТП?

• г. Челябинск

Хочу оформить жалобу на ЗАО Брединское АТП. Дело в том, что сегодня,09.08.2016, при покупке билета с пос. Бреды на г.Карталы, с меня потребовали оплату билета на ребенка, возрастом 3 года. При этом не предоставив детского кресла! В самом салоне автобуса висит распечатка о том, что дети до 7 лет осуществляют проезд бесплатно.! И выше висит объявление со ссылкой на закон от 1993 года, что дети от 0-12 лет обилечиваются, со скидкой в 50%!Как такое возможно? В моем понимании, если вы берете деньги за проезд с малышей, тогда почему не оборудован транспорт детскими креслами?! Ведь иначе ребенок то едет на моих коленях! А место оплаченное пустует! Правомерны ли их действия и как и куда жоловаться?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу пишите в прокуратуру для проведения прокурорской проверки по факту данного беззакония