Нарушение медицинской тайны и возможность жалобы в МинЗдравоохранение г. Магадана

• г. Магадан

Я работала в гинекологии г. Магадан. Сейчас уволилась. Хотела устроиться на работу и в анкете указала последнее место работы и телефон старшей медсестры. Она охаректиризовала очень плохо, унизив меня и при этом выдала обсалютно чужому-постароннему человеку что я болею Эпилепсией. Это считается медицинской тайной? Я могу написать на неё жалобу в МинЗдравоохранения г. Магадана? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Но вам нужно будет предоставить доказательства разглашения врачебной тайны

Да, можете. Но вам нужно предоставить доказательства разглашения медицинской тайны.