Хочу узнать, существует ли закон либо ограничение по продаже энергетических напитков по территории РФ.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Например, согласно Закона Московской области «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков, на территории Московской области» несовершеннолетним на территории Московской области запрещено продавать по сути все, что содержит кофеин, кроме чая, кофе и безалкогольных напитков на основе чайных и кофейных экстрактов. Но пока на федеральном уровне такого закона нет.

Здравствуйте Екатерина. В Челябинске с 2015 действует областной закон, запрещающий продажу несовершеннолетним тонизирующих напитков.

Источник: Закон Челябинской области от 31 марта 2015 г. N 145-ЗО "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков"