Досрочное расторжение договора аренды - возврат арендной платы за непрожитые дни

• г. Москва

Договор аренды заключён 6 августа и предоплата за первый месяц получена, 10 августа арендатор фактически съехал и сообщил об этом по смс. В договоре предусмотрена обязанность арендатора сообщить о досрочном расторжении договора за 30 дней в письменном виде. Вопрос: обязаны ли мы возвращать арендную плату за непрожитые дни?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в условиях договора указана обязанность арендатора " сообщить о досрочном расторжении договора за 30 дней в письменном виде", следовательно, так и следует поступать. Денежные средства, внесенные в счет аренды, не возвращаются.