Уже 4 школа куда он приходит царствовать и чудеситьЯ понимаю, что просто личная антипатия, но это не частная лавочка.

• г. Караганда

Приняли на работу в качестве тренера-преподователя с испытательным сроком 2 месяца. Прошел месяц, директор вызвал и без объяснений причин сказал (дословно)-вы не прошли испытательный срок. До свиданьяГруппы набраны. Тренеровки назначены и проводились по расписанию. Дети растроены, родители в шоке... Директор самодур. Уже 4 школа куда он приходит царствовать и чудеситьЯ понимаю, что просто личная антипатия, но это не частная лавочка. Работать конечно с ним не буду, но трудовая у него и что он там напишет... И имеет ли на это право? Ни каких писменных нареканий и устных не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга !

Во-первых, об испытательном сроке при приёме на работу должно

быть указано в письменном трудовом договоре.

У Вас есть на руках такой трудовой договор, где сказано про испыта-

тельный срок ?

Во-вторых, при оформлении трудового договора работник пишет за-

явление работодателю о том, что бы принять его на работу именно с

испытательным сроком.

Вы писали такое заявление ?

В-третьих, при оформлении на работу издаётся Приказ (распоряже-

ние) о приеме на работу, с которым работника работодатель обязан

ознакомить под роспись. В этом приказе в данном случае тоже долж-

но быть указано, что Вы принимаетесь на работ у с испытательным

сроком.

Вас знакомили под роспись с таким приказом (распоряжением) ?

Если да, то там было указано об испытательном сроке ?

Ну а вообще Вы можете написать заявление о расторжении трудо-

вого договора на основании статьи 78 Трудового кодекса РФ (по согла-

шению сторон) или на основании статьи 80 Трудового кодекса (по соб-

ственному желанию), но по статье 80 ТК Вас могут заставить отрабаты-

вать две недели...

Удачи Вам.