Вопрос о плате НДС при оформлении дарственной на коммерческую недвижимость, не используемую в предпринимательской деятельности

• г. Курск

Муж, как физ. лицо оформляет дарственную на коммерческую недвижимость (магазин) своей жене. Данное помещение использовалось в предпринимательской деятельности мужа на ОСНО. Недвижимость в собственности более трех лет. Надо ли платить НДС, если помещение на момент оформления дарственной уже не использовалось в предпринимательской деятельности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, между физлицами ндс не предусмотрен