Уволили по п.1 ч.7 ст.77 ТК во время больничного - отказ от новых условий, отказ от подписи документов. Что делать с трудовой?

• г. Сыктывкар

Уволили по п 1 ч 7 ст 77 ТК, когда находилась на больничном (вышла на больничный за 3 дня до увольнения) Отказ от продолжения работы в новых условиях писала. Больше никаких документов на подпись не давали, вакансий не предлагали, с приказом о новых условиях труда в компании не знакомили (впрочем, ничего и не изменилось) Прислали в день увольнения письмо с копией приказа и просьбой получить трудовую. Расчет в день увольнения не дали. Просят забрать трудовую. Забирать ли? не будет ли это расцениваться, как согласие с увольнением? Что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по закону уволить находясь на листке нетрудоспособности вас не могут. В срочном порядке пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Нет, это не будет так расцениваться

Когда нужно забрать трудовую? Запись в ней об увольнении уже сделана. Если не заберу, чем это чревато для меня. Они ведь могут составить акт? Не хочу забирать, т.к. уволили, на мой взгляд, незаконно: я же на больничном.

Не заберете - Вам ее по почте просто могут выслать.

Обратитесь в трудовую инспекцию, в суд с исковым заявлением о признании увольнения незаконным и исправлении записи в трудовой книжке.