Продавец машины отказался погасить долг и машина оказалась под регистрационным ограничением - возможные пути выхода из ситуации

• г. Красноярск

Купила машину, в договоре купли-продажи прописано продавцом, что ни каких ограничений на машину нет. Когда я поехала оформлять машину в ГАИ, выяснилось что машина находится под регистрационным ограничением. Отправили к судебным приставам. Пристав сказала, что у продавца долг 21.000 в Кофортбытсервисе и поэтому машина под арестом. Пока продавец не заплотит эти 21.000 что я не смогу переоформить на себя машину. Продавец отказался погасить долг, объясняя это отсутствием денег. Продавец на полученные от меня деньги, купил себе другую машину.

У меня 2 вопроса.

1)Как быть в такой ситуации. Могу ли я вернуть ему машину и потребовать вернуть мне деньги+ вернуть мои затраты на машину (колеса, запчасти) чеки имеются

2) Можно ли как то снять ограничения с моей машины, для того чтоб наложили арест на его новую машину?

Ответы на вопрос (2):

Можно их снять, а можно расторгнуть ДКП.

Вам ответили.