Если нет расписки и свидетелей как доказать, что человеку давали деньги.

• г. Нижний Новгород

Если нет расписки и свидетелей как доказать, что человеку давали деньги.

Ответы на вопрос (5):

никак не доказать

Когда речь идет о денежных отношениях, то свидетельские показания не могут быть приняты судом в качестве допустимых. Поэтому для суда - только расписка, договор и все!

Напишите заявление в полицию

Скажите пожалуйста, может ли меня мой работодатель заставить работать не по своей должности без моего согласия в мой обеденный перерыв, который прописан в трудовом договоре? А ведь заставляют, но за доплату, а мне хватает в обед и своей работы. Спасибо.

А ведь заставляют, но за доплату, а мне хватает в обед и своей работы.

Опишите подробно, какие конкретно действия те, о ком Вы говорите во множественном числе, осуществляют в отношении Вас и которые Вы воспринимаете, как "заставляют".