Как оформить сделку при продаже квартиры, полученной в дарственную от мамы, чтобы избежать налога?

• г. Казань

Получила дарственно квартиру от мамы. Право мое на квартиру возникло в ноябре 2015 года. Сейчас я ее хочу продать. В собственности я одна! Кадастровая стоимость квартиры 2 089 000. как мне оформить сделку чтобы не было налога. Если я укажу 1 000 000 в договоре будет ли налог? Если будет налог то почему?

Ответы на вопрос (1):

до 1 млн. руб--налога не будет--ст.220нкрф--нужно сдать только декларацию.