Расчет пенсионных выплат - стаж 7 лет, 3 группа, начисления с 05.07.16 – за какой период будет осуществлена первая выплата?

• г. Белгород

Мне дали 3 группу, стаж работы 7 лет на какую сумму я могу рассчитывать в месяц без едв. И еще вопрос мне в пенсионном сказали что начисления начнутся с 05.07.16 в августе я получу выплату за июнь или за 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

на размер пенсии влияет з/п, стаж и пенсионные накопления --пенсию получите со дня назначения инвалидности.