Помощь тете с покупкой квартиры - вопросы оформления и предоставления безвозмездной помощи

• г. Владимир

Моя тетя живет в коммуналке, комната приватизирована на неё (она единственный собственник), просит поспособствовать деньгами, чтобы добавить их и деньги от продажи своей комнаты и купить квартиру. Я не требую процентов, хочу чтобы мне в будущем досталась эта квартира. Договор дарения она боится оформлять, а завещание для меня не приемлимо, т.к. может переписываться. Подскажите, пожалуйста. Как нам быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

оформляйте договор ренты.

При покупке квартиры оформить ее на себя часть доли

Здравствуйте! Заключите договор займа под залог, приобретаемой квартиры. Она будет в ипотеке в Вашу пользу пока не рассчитается с долгом. Вроде и в собственности будет, но обременена Вами.

Купите ее сначала в долях, , а потом уже думайте на момент смерти все равно доля не уйдет.