Положен ли мне вообще больничный и каков его размер?

• г. Москва

Я устроилась на свою первую работу официально и так случилось, что через два дня пошел на больничный, до этого нигде не работал и никаких отчислений никуда нет. Положен ли мне вообще больничный и каков его размер? Зарплата по договору 10 nsczx.

Заранее большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный Вам положен в любом случае. Исчисляется исходя из оклада 10 000 и страхового стажа работы. Стаж до 5 лет - 60%, от 5 до 8 лет - 80%, и более 8 лет - 100%.