Непредвиденные обстоятельства - Квартирант игнорирует общение и задействует третьих лиц - как расторгнуть арендный договор?

• г. Санкт-Петербург

Сдала квартиру на 9 месяцев по непредвиденным обстоятельства хочу расторгнуть квартирант против игнорирует общение задействовал трет их лиц моя правомерные действия.

Ответы на вопрос (3):

Вам ответили.

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

2) существенно ухудшает имущество;

3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

Вот какие в законе указаны возможности расторжения договора в одностороннем порядке+ соглашение сторон.

Добрый день. Договор свой смотрите. Но он прав и произвольное расторжение договора не допустимо