Как бабушке оформить на меня свою 2-комнатную квартиру на случай если с ней что-либо случится

• г. Чебоксары

Бабушка проживает в 2-комнатной квартире. Мама, брат и я - в 4-комнатной (прописаны). недавно умер отец (внезапно), жил он в 1-комнатной квартире, оставил долг по квартплате, документы на его квартиру утеряны. Собираюсь написать отказ от наследства в пользу брата (его отца-только я и брат мойбродители в разводе, ,папа больше не женился). Как бабушке оформить на меня свою 2-комнатную квартиру на случай если с ней что-либо случится, а я не платила налог на наследство? Если бабуля просто пропишет меня в своей квартире, а мама потом (как единственная ее дочь) откажется от наследства в мою пользу, все будет улажено-квартира вся моя?

Ответы на вопрос (1):

Квартира вся будет вашей, если бабушка подарит вам ее при жизни или напишет на вас завещание.А налог на наследство вообще отменен.