Судебное разбирательство без адвоката - можно ли самостоятельно подать исковое заявление?

• г. Челябинск

17.07.2016 мама подписала договор в фирме ООО Аура Стиль (косметический салон) на оказание услуги через кредит

: генетическая диагностика полиморфных вариантов генов - исследования в рамках днк теста litht, 7 - персональная генетическая диета на сумму 52 500 рублей (кредитный договор). Подали жалобы в роспотребнадзор (уже зарегестрировали) и росздравнадзор. Росздравнадзор перенаправил жалобу в прокуратуру, так как лицензии на оказание мед. Услуг у фирмы нет. Прокуратура отправила жалобу в мвд. Претензии в фирму мы уже написали 2 шт.

Вопрос: можем мы с исковым заявлением идти в суд без представительства со стороны адвоката? Сами? У коголучше заказать составление искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Можно без суда решить, направив правильную претензию, что есть, например, у меня. Либо подавайте в суд, 131-132 гпк.

1. Да. можете.

2. Обратитесь к специалисту по данному вопросу по своему выбору.