Жильцы многоквартирного дома беспокоятся после того, как мужчина выкупил подвал без их согласия. Как им защитить свои интересы?

• г. Красноярск

Мужчина выкупил подвал в многоквартирном доме. .. жильцов дома не спросил о согласии, они против этого. Что делать жильцам которые страдают?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте данную сделку в судебном порядке.

Здравствуйте!

А у кого выкупил? Официально оформлено? Если просто купил не понятно у кого, без оформления в органах росреестра, то можно обращаться в суд с требованиями об устранении ограничений доступа к общему имуществу. Не всегда подвал это собственность жильцов, иногда он мог находится в собственности администрации или иных юр. лиц.