Мы купили квартиру, но подвал нашей квартиры оказался занятым посторонними неизвестными людьми. Что делать?

• г. Екатеринбург

Мы купили квартиру, но подвал нашей квартиры оказался занятым посторонними неизвестными людьми. Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Мы купили квартиру, но подвал нашей квартиры оказался занятым посторонними неизвестными людьми. Что делать?

Это либо нелегалы, либо бомжи. Обращайтесь к участковому, пусть решит вопрос на месте.

Так обратитесь в управляющую компанию, в полицию обратитесь, пусть проверят что за люди там заняли подвал. Вообще подвал - не часть квартиры, общее имущество собственников как правило, если только подвал не выкуплен.

Добрый день, уважаемый Сергей

Вызовите участкового или полицию они быстро выгонят бомжей с подвала

Удачи Вам и вашим близким.

Если подвал входит в состав Вашей квартиры (а это должно быть указано в правоустанавливающих документах), то обращаетесь с требованием об освобождении Вашей территории. Если не освобождают, то подаете в суд с аналогичным требованием.

Подвал заняли какие-то жильцы. Это не бомжи и не нелегалы. Подвал не выкуплен, он принадлежит общему имуществу собственников. Одна женщина, соседка по подъезду, сказала, что бывшая (умершая) владелица нашей квартиры, продала (сдала в аренду) подвал своей квартиры, но, естественно, не официально.

Так в чем вопрос, бывшая владелица умерла, основания для того чтобы им там жить отпали, нет Вашего на то согласия - выселяйте их,если не хотите чтобы они там так и жили.

Обратитесь в управляющую организацию с требованием о блокировке доступа посторонних лиц в данное подвальное помещение. Если имела место какая-либо сделка, подтвержденная документально, то такую сделку можно будет оспорить через суд и признать недействительной.

Здравствуйте, Сергей

Ни у кого из жильцов нет прав сдавать подвал в аренду. Как распоряжаться подвалом, собственники дома решают на собрании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подвал заняли какие-то жильцы. Это не бомжи и не нелегалы. Подвал не выкуплен, он принадлежит общему имуществу собственников. Одна женщина, соседка по подъезду, сказала, что бывшая (умершая) владелица нашей квартиры, продала (сдала в аренду) подвал своей квартиры, но, естественно, не официально.

Выселять можно из жилого помещения, а здесь надо писать заявление в полицию.

Сдала неофициально - значит, проживают неофициально. Не факт, что участковый не в курсе по этому поводу. Решайте вопрос с ним, параллельно можете обратиться в прокуратуру.