Нужно ли гражданке Украины с рвп в РФ разрешение от мужа на вывоз дочери с другой фамилией?

• г. Краснодар

У меня вот какая ситуация: я гражданка Украины с рвп в РФ, моя дочь и муж граждане РФ. Дочери 1,4 года, я с ней в сентябре еду на Украину. Мы сделали для дочки загранпаспорт. Скажите, нужно ли мне разрешение на вывоз от мужа? У нас с дочкой фамилии разные. Согласно закону, не нужно, но мне постоянно говорят, что могут потребовать. Пограничники Украины сказали, не нужно - звонила моя мама. С ФСБ РФ я не могу связаться, телефон не отвечает, на почту тоже ответа нет.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение не требуется.

Можно позвонить по телефону, указанному по ссылке.

v6.spb.ru