Как узаконить незаконно пристроенную кухню родителей и избежать возможного сноса по решению суда?

• г. Самара

У моих родителей, к дому незаконно пристроена кухня, строили ещё ещё бабушка и дед, и не получали свидетельство, сейчас мама столкнулась с этим когда начала оформлять кадастровый паспорт и свидетельство на земельный участок, ей сказали что все теперь решать через суд. Подскажите что делать, как узаконить постройку, и не снесут ли ещё по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! узаконить постройку можете только в судебном порядке согласно ст.222 ГК РФ