Вопрос о праве нового владельца требовать оплату взносов за капитальный ремонт после продажи квартиры

• г. Омск

Я продал квартиру по договору купле продаже, акты приема передачи новый хозяин подписал. Но после оформления право собственности новый хозяин требует оплатить взносы за кап. ремонт до даты продажи квартиры.

Скажите вправе он это требовать?

Ответы на вопрос (2):

Ну, конечно, вправе, ведь это - Ваши долги, если только в договоре купли-продажи не предусмотрено, что эти долги погашает покупатель.

Согласно ст 158 ЖК РФ, при переходе права собственности переходят и все обязанности по содержанию имущества, в т.ч. и за кап. ремонт.