Ситуация с приватизированной квартирой - инвалидная мать в интернате, наличие братьев, развод и новые сожители. Возможности и условия выкупа долей и распределения владения

• г. Челябинск

Квартира мамена, но она инвалид и находится в интернате д/душевно больных. Квартиру приватизировали. Туда вошли 2 брата старших, мама, сама я,моя дочь и племянник. Старший брат взял ипотеку с женой. Прописали они туда и сына. Они развелись. Брат привёл новую пасию... живут в маменой кв.,а бывшая жина и его сын отдельно в ипот. Кв. она сама выплачивает ипотеку. Но доля осталась в этой кв.сыну сын проживает с мамой, у кого я должна выкупить долю племянника вообще отец имеет на долю сына, если тот прописан по другому адресу? Брат прописан где и доля его. доли равны каждая 1/6

Ответы на вопрос (2):

Долю племянника Вы можете выкупить только у самого племянника. И Отец не имеет права на долю сына. Прописка никакого значения не имеет.

Здравствуйте, Олеся!

Договор купли-продажи заключается только с собственником!

Родственные отношения здесь не имеют значения.