Вопросы пособий на первого ребенка - кому они полагаются и в каком размере нужно оформить временный отпуск для получения выплат?

• г. Москва

Нужна помощь. Вопрос по поводу пособий на 1 ого ребенка.

Я беременная, рожать в декабре, муж служит в армии, а я учюсь как рас последний год, моя мама хочет до лета взять декретный отпуск чтобы я доучилась.

Кому и в каком размере полагаются выплаты. И что для этого надо.

Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Получите единовременное пособие по рождению ребенка в соцзащите

Ваша мама может оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста до 1,5 лет. Пособие будет выплачиваться в размере 40 % от заработной платы.