Возможность взять очередной отпуск после декретного отпуска в бюджетном учреждении

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, если я работаю в бюджетном учреждении и перед выходом в декрет я отгуляла отпуск, сейчас заканчивается отпуск до 1.5 лет и могу ли я сейчас написать заявление на очередной отпуск, который положен ежегодно?

Ответы на вопрос (4):

Можете,

но вам откажут.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте, написать можете, но не факт, что предоставят. Да и работодатели обычно таких не любят работников. Могут создать не выносимые условия работы, что вы сами уволитесь.