Жители близлежащих домов просят о решении проблемы с шумом и запахами от автомойки в Нижнем Новгороде

• г. Нижний Новгород

Пол года назад в нашем спальном районе (Нижний Новгород, 6 микрорайон) была открыта автомойка с круглосуточном режимом работы. В близости 50 метров с одной стороны расположен детский сад и школа, а с другой 4 жилых дома. Автомойка работает с открытыми воротами (им жарко!) и ночью не дает спать шум и запах химических моющих средств. Помогите вернуть тишину по ночам и свежий воздух нам, жильцам близко расположенных домов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, желательно коллективную. Всего наилучшего.