Несправедливое сокращение старшего кассира - работодатель отказал в переводе на вакантную должность кассира

• г. Липецк

Работала старшим кассиром, получила уведомление о сокращении, где была предложена вакантная должность кассира, сразу написала заявление на перевод, но работодатель не перевел, а сократил, ссылаясь на то, что он вправе сам выбирать кого взять на это место, обратилась в суд, суд тоже поддержал такую же позицию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,законно.Предложить вакансию-обязаны,принимать-на свое усмотрение.