Неправомерное списание детских пособий со счета - что делать и куда обратиться?

• г. Нарьян-Мар

Что делать если пристава списали со счета детские пособия за длительное время? Запрет сняли, а на счету 0, по выписке они все перечислили на списание долга. А по закону с детских пособий не списывают. Куда мне обратиться? В приставах сказали-что же теперь, списали так списали, ничем помочь не можем.

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право наложит арест на ваши счета--они не знают, что счет социальный--если деньги ушли на счет взыскателя--увы не сможете вернуть.