Развели в суде дали постановление но в загс никто не ходил, прошло 2 года, брак все равно считается расторгнутым.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

СК РФ, Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Ваш брак расторгнут со дня вступления суда в законную силу

Ваши свидетельства о расторжении брака вы можете получить в любое время

Конечно расторгнут, со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.