Нет документов, нет работы - Мужу, получившему гражданство, отказывают в выдаче необходимых документов для устройства на работу

• г. Липецк

Муж получил гражданство пошел встать на учет, а комиссия в октябре. Никаких документов ему не дают. И поэтому его не берут на работу. С работы просят хоть какой-то документ с военкомата... должен ли военкомат в таких случаях давать хоть какую выписку для устройства на работу. Мужу 33 года. Не служил из-за плоскостопия.

Ответы на вопрос (8):

запросите справку в военкомате.

В военкомате не дают справку!!! будет комиссия в октябре - пройдешь-получишь билет, а справок в военкомате они не дают. Правомерно ли это? муж остается без работы.

Пригрозите военкомату судом. Напишите письменное заявление о выдаче военного билета.

все там дают, умейте настоять на своем.

Муж получил гражданство - пошел становиться на учет в военкомат. В военкомате комиссия работает с октября. И военный билет он получит при прохождении комиссии, на учете не состоял т.к. был гражданином украины. Устраивается на работу нужна хоть какай документ из военкомата!! в военкомате никаких справок ему не дают ссылаясь на то,что он на учете не состоял.

По закону должны ли ему дать справку до прохождения комиссии, чтоб можно устроиться на работу. Нет возможности без работы жить 3 месяца в ожидании комиссии. И если должны дать справку, то какую.

За ранее спасибо за ответ. Помогите пожалуйсто.

Здравствуйте!

По закону военный билет при устройстве на работу - не обязателен

УДАЧИ ВАМ

Елена, Вы поймите -муж не состоял на учете- только такую справку и могут дать.На работу его должны взять,а затем принесет военный билет.Ничего в этом страшного нет. Обратитесь в прокуратуру,объясните все и Вам помогут с трудоустройством

Кроме военного билета ему ничего не дадут. Пусть предоставит Украинский