Как решить проблему с актуализацией полиса ОСАГО при отказе страховой компании и временной администрации?

• г. Москва

Обратилась в страховую, непосредственно в офис. Получила отказ в актуализации полиса осаго по смене фамилии. Так как компании не существует, никакие изменения в полисы не вносим (с) на сколько мне известно, в компании назначена временная администрация. Как быть? Куда обращаться? Ведь мне нужно сменить документы на авто ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С жалобой в ЦБ РФ и в прокуратуру..

Здравствуйте!

Скорее всего у вашей страховой компании отозвана лицензия. Поэтому никаких изменений в полис они вносить уже не могут.

В данному случае вам стоит обратиться в Российский союз автостраховщиков, поскольку именно он должен заниматься регулированием всех вопросов после отзыва лицензии у страховой.

Переживать касательно действительности вашего полиса не стоит.

Поскольку, в случае если вы застрахованы по ОСАГО, особой разницы отозвана лицензия у страховщика или он признан банкротом для вас нет. Потому что, в соответствии с Законом «Об ОСАГО», по статьям 18 и 19, Российский союз автостраховщиков должен произвести необходимые страховые выплаты.